Специалисты компании "Аквадизайн" уже более 15 лет производят пузырьковые колонны и пузырьковые панели. Сама природа дала в руки человека простейшие инструменты - воздух и воду для того, чтобы мы могли наслаждаться их динамичным взаимодействием. Самое доступное наблюдение за таким сочетанием - падение капель дождя. Но насколько оно скоротечно... А вот противоположный процесс - гравитационное вытеснение воздуха в жидкой среде в соответствии с законом Архимеда - можно наблюдать достаточно долго. И лучший способ для этого - высокий прозрачный стакан, метра этак на 2-3. Вот и подошли мы к идее пузырьковой колонны.

   

Идея - идеей, но зачем нам нужен это прозрачный столб с пузырьками? Чтобы понять это, его надо увидеть. И не этот популярный китайский ночник в настольном исполнении, а именно полноценную пузырьковую колонну диаметром от 150 мм и высотой от 2 метров. Именно такой формат дает возможность длительно наблюдать за пузырьками воздуха, ведь время их подъема составит не менее 5 секунд, а за этот период мы сможем прекрасно разглядеть любой из них. И не только проследить за его траекторией, но и увидеть, как он меняет свою форму, цвет, взаимодействует с другими пузырьками. А взгляд со стороны, позволяющий увидеть всю колонну, создаст ощущение присутствия в техногенной фантастической лаборатории и, одновременно, на дне океана, когда в лучах пробивающегося через толщу воды солнца светящимися шариками воздух устремляется вверх.

  

Необычность, динамика, сияние, завораживающая красота колонны не оставляют никого равнодушным. Это зрелище не надоедает, от него не устаешь. И даже когда пузырьковая колонна будет привычным и обыденным предметом интерьера, вы будете в ней нуждаться как в любимом диване, ведь только она способна в постоянном режиме оживлять окружающее пространство размеренным движением, создавая эффект актуальности, кипения жизни, подобно стрелке часов отмеряя время, не секундами - нет, только светящимися пузырьками.



 

Современному человеку, привыкшему по 8-12 часов в день сидеть за монитором, очень важно давать отдых глазам. И лучший для этого способ - переключение фокуса и движение глазами. И что может быть лучше и естественнее для этого, как следить за сотнями воздушных бусинок, вибрирующими в своем движении вверх. Вам не нужно напрягаться и сосредотачиваться, взгляд естественно скользит за пузырьками, ведь каждый из них хорошо освещается и достаточно велик.

 

Итак, мы убедились в полезности и великолепных эстетических качествах пузырьковых колонн. Осталось только рассказать, где такие колонны могут применяться. Наверное проще сказать, где они не могут применяться - на улице в морозное время и на транспорте. В остальном - простор для вашей фантазии: коттеджи и квартиры, офисы и рестораны, места отдыха и детские заведения - в любом интерьере пузырьковая колонна или колоннада придаст помещению изюминку и уникальность. Колонны могут располагаться в виде островков в углах или в середине комнаты, создавать сложные полупрозрачные перегородки, разделяющие пространства, сочетаться с другими водными системами в дизайнерских инсталляциях.


В компании "Аквадизайн" выпускаются самые разнообразные типы и размеры пузырьковых колонн - простые колонны, мультиколонны, колонны "Труба в трубе", вихревые колонны, пузырьковые колоннады, подвесные колонны. В сочетании с различными опциями управления, подсветки, видов декорирования количество вариантов стремится к бесконечности. Колонны, произведенные в "Аквадизайн", отличаются высокой надежностью, прекрасным визуальным эффектом, простотой монтажа и обслуживания, ремонтопригодностью, неприхотливостью в эксплуатации. Колонны этой фирмы по праву считаются лучшими в России и высоко ценятся специалистами. Компания является старейшим производителем пузырьковых систем в нашей стране.

Представляем Вашему вниманию несколько видео с нашими работами, коллекция пузырьковых колонн от компании "Аквадизайн":






В статье о пузырьковых колоннах в интерьере, использованы фотографии и видео работ компании "Аквадизайн" г. Ижевск, сайт компании www.aquade.ru